1種 2021年度春季区民大会日程表の改訂版です。
日程表(11/06更新版)(PDF)
1種 2021年度春季区民大会日程表の改訂版です。
日程表(11/06更新版)(PDF)
1種 2021年度秋季区民大会のプログラムです。
10月31日試合結果
第一試合 東京城南ユナイテッド 1-3 ユーベンタス
第二試合 SHIBUYACITYBOYS 0-0 トリプレッタ
第三試合 LOSPAJEROS 1-3 FCバルセイロ
第四試合 サボテンFC 2-1 渋谷セントラルSC
第五試合 ALL ROUNDERF.C. 4-1 FC LSD
11月3日試合結果
第一試合 アズーリ 1-0 渋谷区役所
第二試合 OITO 不戦勝 NII
第三試合 TECHGROOVE 不戦勝 日立情報
第四試合 Tricuita 3-0 インテック
第五試合 Dotleg 2-1 YLKFC
1種春季リーグ星取表(11/03時点)(PDF)
日程表(11/03以降)(PDF)
10月24日試合結果
第一試合 弾丸シューターズ 2-3 Tricuita
第二試合 YLKFC 3-1 パレッジオ
第三試合 原宿オーバーライダース 0-3 TOKYO EL TIGRE
第四試合 サンエーインターナショナル 延期 DNFC
第五試合 インテック 2-0 渋谷区役所
10月10日試合結果
第一試合 TECHGROOVE 1-0 プリマヴェーラ東京
第二試合 OITO 14-0 MTT
第三試合 ヌ・カタクラ 不戦勝 MHIR
第四試合 FCLUBINA 1-1 グレートマイヤーズ
第五試合 ヴァガボンズ 1-2 猿楽UFC
10月17日試合結果
第一試合 LOSPAJEROS 1-1 ALL ROUNDERF.C.
第二試合 東京城南ユナイテッド 3-3 サボテンFC
第三試合 SHIBUYACITYBOYS 3-1 FCバルセイロ
第四試合 ユーベンタス 2-3 FC LSD
第五試合 トリプレッタ 0-4 渋谷セントラルSC
2021年度1種秋季区民サッカー大会を開催いたします。
本大会は渋谷区サッカー協会1種加盟チームに加えて、渋谷区の在住、在勤者で構成された(学連登録者を除く)非加盟チームも参加可能なトーナメントとなっています。
非加盟チームで本大会への参加を希望されるチーム代表者は、10月17日までに、「非加盟チームエントリーフォーム」よりお申し込みください。
なお、申し込みチームが予定数を越えた場合は、非加盟チームには抽選にて大会参加を決定させていただきます。
※非加盟チームエントリーフォームはこちら
◆大会期間 2021年12月から2022年3月末までの日曜日、
◆大会参加費 15000円(
◆大会はトーナメント戦とし、試合時間は30分ハーフ、
注記)
主催団体と共催団体は、大会中に事故やケガが発生した場合、
参加チームはコロナウイルス感染対策を行い、別紙「渋谷区サッカー協会感染防止チェックリスト(チーム向け)」を厳守する。
コロナウイルスの影響等による大会日程未消化やチームの責に帰す
以上
10月3日試合結果
第一試合 LOSPAJEROS 2-3 東京城南ユナイテッド
第二試合 SHIBUYACITYBOYS 0-3 ALL ROUNDERF.C.
第三試合 FC LSD 0-6 渋谷セントラルSC
第四試合 トリプレッタ 1-3 サボテンFC
第五試合 ユーベンタス 2-1 FCバルセイロ
9月20日試合結果
第一試合 DNFC 延期 MTT
第二試合 Tricuita 1-0 MHIR
第三試合 モスクワタマシイ 1-4 グレートマイヤーズ
第四試合 TOKYO EL TIGRE 2-0 プリマヴェーラ東京
9月23日試合結果
第一試合 ユーベンタス 3-6 ALL ROUNDERF.C.
第二試合 FC LSD 2-4 サボテンFC
第三試合 渋谷セントラルSC 8-2 FCバルセイロ
第四試合 LOSPAJEROS 6-1 SHIBUYACITYBOYS
第五試合 トリプレッタ 0-3 東京城南ユナイテッド
9月26日試合結果
第一試合 NII 延期 DNFC
第二試合 クレオ 不戦勝 TOKYO EL TIGRE
第三試合 渋谷区役所 延期 Tricuita
第四試合 モスクワタマシイ 3-2 Dotreg
第五試合 アズーリ 延期 ゴールドウイン
第二試合 クレオ人数不足の為不戦敗とし、TOKYO EL TIGREの不戦勝とする。
9月19日試合結果
第一試合 原宿オーバーライダース 不戦勝 クレオ
第二試合 YLKFC 0-0 猿楽UFC
第三試合 NII 3-1 サンエーインターナショナル
第四試合 渋谷区役所 延期 ゴールドウイン
※第一試合はクレオ人数不足の為不戦敗とし、原宿オーバーライダースの不戦勝
9月12日試合結果
第一試合 OITO 延期 BOFC
第二試合 アズーリ 0-2 弾丸シューターズ
第三試合 パレッジオ 1-5 グレートマイヤーズ
第四試合 LUBINA 1-0 ヴァガボンズ
第五試合 インテック 延期 ヌ・カタクラ